Achievement

Centrion Institute telah berhasil mencetak lebih dari 200 peraih medali  Olimpiade Sains  SMA Tingkat Nasional dan Internasional sejak tahun 2006-2016 dengan waktu pelatihan relatif singkat, seperti:

– Pelatihan Tim OSN SMAN 8 Jakarta pada tahun 2016 dimulai dengan CMS dan Pelatihan Tatap Muka menghasilkan 4 Emas, 3 Perak, dan 3 Perunggu di Tingkat Nasional.

– Pelatihan Tim OSN SMAN 2 Tangerang Selatan pada tahun 2016 dimulai dengan CMS hingga Pelatihan Privat menghasilkan 2 Emas dan 2 Perunggu di Tingkat Nasional. Prestasi luar biasa karena mencapai yang tertinggi di kota Tangerang Selatan, diatas Sekolah Unggulan berdana besar lainnya.

– Pelatihan Tim OSN SMA Darul Ulum 2 Jombang dimulai dari CMS menghasilkan prestasi di Tingkat Nasional pada tahun 2015 berupa 1 emas, dan bertahan di tahun 2016 dengan 1 medali emas.

– Pelatihan Tim OSN Kabupaten Sumbawa Tahun 2011 dengan durasi pelatihan 18 hari – berhasil mencetak dua medali pertama untuk Kabupaten Sumbawa Tahun 2011, dan setelah kami melepas kerja sama yang hanya 2 tahun, prestasi Kab. Sumbawa di Nasional belum mendapatkan medali lagi sejak 2013-2016.

-Pelatihan Tim OSN Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Barat Tahun 2014 dengan durasi 8 hari – berhasil mencetak 2 medali emas, 1 medali perak, dan 8 medali perunggu (tahun 2011 sebelum dilatih hanya meraih 1 medali OSN),

-Pelatihan Tim OSN MAN Insan Cendekia Gorontalo Tahun 2014 dengan durasi 10 hari – berhasil mencetak 4 medali emas, 3 medali perak, dan 2 medali perunggu di OSN 2014 , dan di Tahun 2014 MAN Insan Cendekia Gorontalo menjadi sekolah Peraih Medali Emas Terbanyak se-Indonesia (tahun 2011 sebelum kerja sama dengan Centrion, hanya meraih 1 medali perak di tingkat Nasional),

-Pelatihan Tim SMAN 8 Jakarta pada tahun 2009-2013 dengan durasi 10 hari – berhasil meningkatkan prestasi dari 2-3 medali pada tahun 2008 (sebelum kerja sama) menjadi 10-14 medali OSN (Tahun 2009-2013).

Berikut ini adalah tabel prestasi siswa Centrion Institute tahun 2006-2016 :

No Nama Siswa Didik Prestasi Olimpiade Sains Nasional & Internasional
1. Roswitha Muntiyarso Medali Perak Biologi OSN 2006, Jakarta
Best Theory & Medali Perunggu IBO 2007, Kanada
2. Gilang Andi Medali Perak Komputer OSN 2006, Jakarta
3. Abdurrahman Ali Medali Perak Fisika OSN 2006, Jakarta
4. Tiara Rinjani Ahmad Medali Perunggu Biologi OSN 2006, Jakarta
5. Dimas Budiharto Medali Perunggu Astronomi OSN 2006, Jakarta
6. Budi Heryadi Medali Emas Fisika OSN 2006, Jakarta
7. Gilang Muhammad G. Medali Perak Astronomi OSN 2007
8. Muhammad Fauzi S. Medali Perunggu Fisika OSN 2007
9. Muhammad Faris Afif Medali Perak Kimia OSN 2007
10. Emil Fahmi Yakhya Medali Perunggu Astronomi OSN 2007
11. Hilman Mauludin Medali Perak Komputer OSN 2007
12. Ridwan Nugraha Medali Perak Fisika OSN 2008
13. Yusal Sunjaya Medali Perunggu Fisika OSN 2008
14. Alham Fikri Aji Medali Perak Komputer OSN 2008
15. Alfat Saputra Harun Medali Perunggu Komputer OSN 2008
16. Emil Fahmi Yahya Medali Perak Astronomi OSN 2008
17. Ahmad Zaky Medali Perak Matematika OSN 2009
Medali Perunggu IMO 2011, Belanda
Medali Perunggu IMO 2012, Argentina
18. Grandy P.P. Medali Perak Matematika OSN 2009
19. Tito Adibaskoro Medali Perak Fisika OSN 2009
20. M. Furqan Habibie Medali Perak Matematika OSN 2009
21. Sultan Sulaiman S. Medali Perak Kimia OSN 2009
22. M. Maulidhi Hashfi Medali Perak Astronomi OSN 2009
23. Imam Agung R. Medali Perunggu Fisika OSN 2009
24. Lukman Hakim Medali Perunggu Kimia OSN 2009
25. Rahganda Medali Perunggu Kimia OSN 2009
26. Riedha Melinda Medali Perunggu Biologi OSN 2009
27. Rama Dwiyana P. Medali Perunggu Astronomi OSN 2009
28. Faisal Muda. Medali Perunggu Astronomi OSN 2009
29. Bijak Riyandi A. Medali Perunggu Kimia OSN 2009
30. Romy F. Lamadidjo Medali Emas Ekonomi OSN 2010
31. Asri Oktavioni I. Medali Emas Kebumian OSN 2010
Medali Perak IESO 2010, Yogyakarta
32. M. Nasirudin Medali Perak Matematika OSN 2010
33. Indra Yudhipratama Medali Perak Kimia OSN 2010
34. Sarah Shafa M. Medali Perak Biologi OSN 2010
35. Arief Dimas D. Medali Perunggu Matematika OSN 2010
36. M. Dikra P. Medali Perunggu Komputer OSN 2010
37. Sabrina Rizqi Aulia Medali Perunggu Astronomi OSN 2010
38. M. Ihsan Akbar Medali Perunggu Astronomi OSN 2010
39. Maharani Karlina. Medali Perunggu Ekonomi OSN 2010
40. Nurul Madiniyah Medali Perunggu Ekonomi OSN 2010
41. Mayvita Dewi Medali Perunggu Kebumian OSN 2010
42. Bintang Rahmat W. Medali Perunggu Kebumian OSN 2010
43. Ervano Nurriyadi Medali Perunggu Fisika OSN 2010
44. Sashika Azalia Medali Perunggu Ekonomi OSN 2010
45. Atikah Nur Pajriah Medali Perunggu Ekonomi OSN 2010
46. Yanuar Tri Utomo Medali Emas Matematika OSN 2011
47. Richard Akira Heru Medali Perak Matematika OSN 2011
48. M. Rizki Rahmanda Medali Perak Matematika OSN 2011
49. Erwin Eko Wahyudi Medali Perunggu Matematika OSN 2011
50. Ahmad Daris Medali Perunggu Matematika OSN 2011
51. Natasha Sutedja Medali Perunggu Matematika OSN 2011
52. Paulus Anthony H. Medali Emas Fisika OSN 2011
53. Hermawan Mulyono Medali Perak Fisika OSN 2011
54. Adib Gani Sila N. Medali Perunggu Fisika OSN 2011
55. Fatrian Dwicahya Medali Perunggu Fisika OSN 2011
56. Fadli Bakhtiar Aji Medali Perunggu Fisika OSN 2011
57. Caesar Lanang K. Medali Perunggu Fisika OSN 2011
58. Ivan Kurniawan Medali Emas Kimia OSN 2011
59. Lutfi Hidayatullah Medali Perak Kimia OSN 2011
60. Yehezkiel Steven K Medali Perak Kimia OSN 2011
61. Muamar Medali Perak Kimia OSN 2011
62. M. Farras Wibisono Medali Perunggu Kimia OSN 2011
63. Husni Muarif Medali Perak Biologi OSN 2011
64. Aprilio Bagas S. Medali Perak Biologi OSN 2011
65. Intan Kusumawardhani Medali Perak Biologi OSN 2011
66. Sutarto Medali Perak Biologi OSN 2011
67. Javier Arifuddin Medali Perunggu Biologi OSN 2011
68. Meutia Admiralda A. Medali Perunggu Biologi OSN 2011
69. Tazkia Amany Medali Perunggu Biologi OSN 2011
70. Sabrina Rizki Aulia Medali Perak Astronomi OSN 2011
Medali Perak IOAA 2012, Brasil
71. M. Nurwahidin Medali Perak Astronomi OSN 2011
72. M. Maulana Sholihin Medali Perak Astronomi OSN 2011
73. Fahmi Kurniawan Medali Perak Astronomi OSN 2011
74. Muhamad Nizami Medali Perunggu Astronomi OSN 2011
75. Dua Faizal U. Medali Perunggu Astronomi OSN 2011
76. Rizki Wahyu P. Medali Perunggu Astronomi OSN 2011
77. Rizka Risyad Medali Perunggu Astronomi OSN 2011
78. Nathan Azaria Medali Emas Komputer OSN 2011
79. Muntaha Ilmi Medali Perak Komputer OSN 2011
80. M Idham Ramadhan Medali Perak Komputer OSN 2011
81. Aufar Gilbran Medali Perak Komputer OSN 2011
82. Adrian Karim J. Medali Perak Ekonomi OSN 2011
83. Tiara Amalia P. Medali Perak Ekonomi OSN 2011
84. Dhanu Tri Kuswara Medali Perak Ekonomi OSN 2011
85. M. Ibnu Thorikul A. Medali Perak Ekonomi OSN 2011
86. Maylasari Medali Perunggu Ekonomi OSN 2011
87. Bintang Rahmat W. Medali Emas Kebumian OSN 2011
Medali Perak IGeO 2012, German
88. Putri Rafika Dewi Medali Emas Kebumian OSN 2011
89. Ahmad Kamal M. Medali Perak Kebumian OSN 2011
90. Fenin Rega Randitam Medali Perak Kebumian OSN 2011
91. Ahmad Nurdin Medali Perak Kebumian OSN 2011
92. Fataa Naufal Medali Perak Kebumian OSN 2011
93. M. Nur Khalifan Medali Perak Kebumian OSN 2011
94. M. Anzja Chabbani I. Medali Perunggu Kebumian OSN 2011
95. Muhammad Al-Kahfi Medali Emas Matematika OSN 2012
96. M. Nasirudin Medali Perunggu Matematika OSN 2012
97. Fadhli Rais Medali Perunggu Matematika OSN 2012
98. Gema Ilham Baskara Medali Perunggu Fisika OSN 2012
99. Naima Amaliyah A.R Medali Perunggu Fisika OSN 2012
100. Ryan Bagus Fitradi Medali Emas Kimia OSN 2012
Medali Perak IChO 2013, Moskow
101. M. Iqbal Prasetyo Medali Perunggu Kimia OSN 2012
102. Ibrohim Kholilul Islam Medali Perunggu Komputer OSN 2012
103. Oqely Wahyudi Medali Perak Astronomi OSN 2012
104. Afdhilulhaq Sholihul H Medali Perunggu Astronomi OSN 2012
105. Rizki Sutrisna Medali Perunggu Astronomi OSN 2012
106. Fajar Perdana Putra Medali Perunggu Astronomi OSN 2012
107. Dedi Riyanto Mahmud Medali Perak Ekonomi OSN 2012
108. Lingga Triana Medali Perunggu Kebumian OSN 2012
109. M. Nasirudin Medali Perak Matematika OSN 2013
110. Ahmad Humaedi Medali Emas Fisika OSN 2013
111. Machlery Agung P. Medali Perak Kimia OSN 2013
112. Raja Bagus Arief R. Medali Perak Komputer OSN 2013
113. Bambang W.D.N.S Medali Perak Komputer OSN 2013
114. Azhar Fahd Al Faridz Medali Perunggu Biologi OSN 2013
115. Ahmad Iman Ronalda Medali Perunggu Biologi OSN 2013
116. Shinta Nur Amalina Medali Perak Astronomi OSN 2013
117. Siti Nafisatul Y.A. Medali Perunggu Astronomi OSN 2013
118. Faizatuzzahrah R. Medali Perunggu Astronomi OSN 2013
119. Muh. Ahdillah F.D.J. Medali Perunggu Astronomi OSN 2013
120. Alifa Rahmania A. Medali Perak Ekonomi OSN 2013
121. Dini Nurul Fajri Medali Perak Kebumian OSN 2013
122. Ogy D. Aulia Medali Perunggu Kebumian OSN 2013
123. Sholihatul Richas Medali Perunggu Kebumian OSN 2013
124. Mochammad Fadhil S.G Medali Emas Geografi OSN 2013
125. Muhammad Mahbub S. Medali Emas Geografi OSN 2013
126. Ahmad Maghfuri Medali Perak Geografi OSN 2013
127. Muhammad Ihsan A. Medali Perak Geografi OSN 2013
Peserta IGeO 2014, Polandia
128. Furqan Abdul Rais Z. Medali Perak Geografi OSN 2013
129. Angela Monalisa K. Medali Perak Geografi OSN 2013
130. Annisa Erviena H. Medali Perunggu Geografi OSN 2013
131. Adli Nur Rahman Medali Perunggu Geografi OSN 2013
132 Ericko Ongko Joyo Medali Emas Matematika OSN 2014
133 Andi M. Zakiy Mukhlis Medali Perunggu Matematika OSN 2014
134 Achmad M. Prasodjo Medali Perunggu Komputer OSN 2014
135 I Putu Aditio Artayasa Medali Emas Biologi OSN 2014
136 Fatin Camilla Azhary Medali Perak Biologi OSN 2014
137 M. Ghaffar Mukhlis Medali Perunggu Biologi OSN 2014
138 M. Ahdillah Fadilla Medali Emas Astronomi OSN 2014
139 M. Restu Ramadhan Medali Perak Astronomi OSN 2014
140 Ulfah Musyfah Medali Perunggu Astronomi OSN 2014
141 Dio Tri Eka Putra Medali Perunggu Astronomi OSN 2014
142 M. Ikhsan Arif Medali Perunggu Astronomi OSN 2014
143 Alifa Rahmania Amanulloh Medali Emas Ekonomi OSN 2014
144 Gianni Raras Medali Perak Ekonomi OSN 2014
145 Yuda A. Darmawan Medali Perunggu Ekonomi OSN 2014
146 Amalia Cesarina Budiman Medali Perunggu Ekonomi OSN 2014
147 Khairun Nisa Medali Perunggu Ekonomi OSN 2014
148 Evo Aptu Dika Medali Emas Kebumian OSN 2014
149 Abdel Hafiz Medali Emas Kebumian OSN 2014
150 Khansa Dhea Medali Perak Kebumian OSN 2014
151 Sholihatul Richas Medali Perak Kebumian OSN 2014
152 Ryan Setiabudi Medali Perak Kebumian OSN 2014
153 Muhammad Iqbal Medali Perak Kebumian OSN 2014
154 Alvafarez Fero Medali Perunggu Kebumian OSN 2014
155 Wino Fadriand Medali Perunggu Kebumian OSN 2014
156 Kazhimah Rosyada Medali Perunggu Kebumian OSN 2014
157 Dinda Al Anshori Medali Emas Geografi OSN 2014
158 Muhammad Fauzy Ramadhan Medali Emas Geografi OSN 2014
159 Shaskia K. Aguira Medali Perak Geografi OSN 2014
160 Mualif Al Imam Medali Perak Geografi OSN 2014
161 Rizki Astiananda Medali Perak Geografi OSN 2014
162 Hilya Aulia Syafa Medali Perunggu Geografi OSN 2014
163 Puti Sury Alifah Medali Perunggu Geografi OSN 2014
164 Dion Saputra Medali Perunggu Matematika OSN 2015
165 Mochamad Alghifari Medali Perak Fisika OSN 2015
166 M. Jihad Ummul Quro Medali Perunggu Fisika OSN 2015
167 Jessica Medali Perunggu Kimia OSN 2015
168 Muhammad Ashlah S. Medali Perak Komputer OSN 2015
169 Inka Novita Dinia Medali Emas Geografi OSN 2015
170 Panji Arva Bomantara Medali Perak Geografi OSN 2015
171 Lulut Nugroho Medali Perak Geografi OSN 2015
172 Atikah Shobrina Medali Perunggu Geografi OSN 2015
173 I Komang Gandun Medali Perunggu Geografi OSN 2015
174 Fatin Camilla Azhary Medali Emas Biologi OSN 2015
175 Khairunnisa F. Ilato Medali Perunggu Biologi OSN 2015
176 Enggartiasto Medali Emas Kebumian OSN 2015
177 Defiska Andang N. Medali Perak Kebumian OSN 2015
178 Raihan Rafif Medali Perak Astronomi OSN 2015
179 M. Akmal Abdillah Medali Perak Ekonomi OSN 2015
180 Dwi Maharatun Faikoh Medali Perak Ekonomi OSN 2015
181 Alviana Inas Azizah Medali Perunggu Ekonomi OSN 2015
182  Irfan Zaky Harlen  Medali Emas Fisika OSN 2016
183  Putu Bhargo Abhimana C  Medali Perak Fisika OSN 2016
184  Priyo Bayu Ramadhan  Medali Perunggu Fisika OSN 2016
185  Olym Rifki Amali  Medali Perunggu Fisika OSN 2016
186  Ekida Rehan Firmansyah  Medali Emas Kimia OSN 2016
187  Silingga Metta Jauhari  Medali Perunggu Biologi OSN 2016
188  Royyan Iftikhor Amany  Medali Perunggu Biologi OSN 2016
189  Muhammad Fariz R.  Medali Emas Astronomi OSN 2016
190  Adyaksa Wisanggeni  Medali Perak Komputer OSN 2016
191  M. Hanif Adzkiya  Medali Perak Komputer OSN 2016
192  Naufal Pratama T.  Medali Perunggu Komputer OSN 2016
193  Prawiro Hadi T.  Medali Perunggu Komputer OSN 2016
194  Lovina Aisha Malika Putri  Medali Perak Ekonomi OSN 2016
195  Rahel Laras Monique T  Medali Perunggu Ekonomi OSN 2016
196  Luthfiana Rahma  Medali Perunggu Ekonomi OSN 2016
197  M. Syamsul Ashfia  Medali Perunggu Kebumian OSN 2016
198  Kathy Salsabila  Medali Emas Geografi OSN 2016
199  M. Rais Akbar  Medali Emas Geografi OSN 2016
200  M. Ghulam Kamil  Medali Emas Geografi OSN 2016
201  Mochammad Izzatullah  Medali Emas Geografi OSN 2016
202  Fadhian Ramadhan S.  Medali Perak Geografi OSN 2016
203  Atikah Shobrina  Medali Perak Geografi OSN 2016
204  Izzy Granary  Medali Perunggu Kimia OSN 2016
205  Fitri Aulia Rahman  Medali Perunggu Biologi OSN 2016
 206  Najibul Kaffin  Medali Emas Astronomi OSN 2016
 207  Ana Nurul Hidayati  Medali Perunggu Kebumian OSN 2016
Copyright 2016 – Centrion Institute